15.09.2023 | Церковь и мир

На первом заседании кафедры теологии ТвГУ обсудили планы работы на новый учебный год

В начале сентября в Институте педагогического образования и социальных технологий состоялось первое в новом 2023/2024 учебном году заседание кафедры теологии под руководством и.о. заведующего кафедрой священника Виталия Симоры.

На заседании присутствовали преподаватели кафедры, сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии.

Перед началом встречи для педагогического и студенческого состава кафедры был совершен молебен на начало учебного года. Священник Виталий Симора окропил святой водой учебные аудитории института, где проходят занятия для студентов-теологов.

На заседании руководитель кафедры рассказал коллегам о задачах на 2023/24 учебный год, особо подчеркнув важность совершенствования учебно-методической работы, активизации научных исследований и подготовки публикаций.

Обсуждались вопросы межсетевого сотрудничества кафедры с вузами и православными духовными академиями и семинариями, участия кафедры в реализации региональной Стратегии духовно-нравственного воспитания на 2021-2024 гг.

Сотрудники утвердили план работы кафедры на год. Принято решение получить церковную аккредитацию в Учебном комитете Русской Православной Церкви, а также подготовить Дорожную карту развития теологического образования на базе Тверского государственного университета и на канонической территории Тверской митрополии.

Запланировано участие преподавателей и студентов в ряде мероприятий регионального и епархиального уровней: Фаддеевских образовательных чтениях, Дне православной книги, Дне славянской письменности и культуры и т.д.

Кафедра теологии ТвГУ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.