01.12.2022 | Церковь и мир

На первой неделе поста в Вознесенском храме г. Кимры десять человек приняли обет трезвости

30 ноября, на первой неделе Рождественского поста, десять человек приняли обет трезвости в храме Вознесения Господня г. Кимры.

Несколько лет назад в Вознесенском храме появилась традиция: каждый желающий может дать обет трезвости на любой срок, по своим духовным силам: на месяц, год, несколько лет или на всю жизнь. Кто-то отказывается от курения, кто-то от алкоголя и других запрещенных веществ.

Настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Андрей Лазарев совершил чин  обета трезвости и обратился с напутственным словом к воспитанникам и выпускникам Центра помощи наркозависимым «Радуга» и прихожанам храма.

Он отметил, что обет трезвости – это не языческая клятва Богу о неупотреблении запрещённых веществ, а напротив — испрашивание Божьего благословения и поддержки на трезвую, ответственную и богоугодную жизнь. 

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.