17.02.2021 | 

На курсах повышения квалификации священнослужителей были прочитаны лекции по Православной педагогике

На текущей неделе по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия продолжили работу первые в новом учебном году Курсы повышения квалификации священнослужителей Тверской епархии. Занятия проходят на базе Центра подготовки церковных специалистов Тверской епархии (Владимирская церковь: г. Тверь, Петербургское ш., д. 4, корп. 2).

В ходе работы курсов были прочитаны уникальные лекции по Православной педагогике, которые прочитал кандидат педагогических наук, доцент А.Е. Баранов.  Основы социальной концепции и другие основные документы Русской Православной Церкви рассмотрел со слушателями протоиерей Димитрий Курдюков, выпускник МДА.

Надеемся, что данные дисциплины помогут слушателям в их пастырском служении на приходе. Священнослужители получили интересные рабочие тетради по педагогике, которые помогут успешно сдать итоговый зачет.

Работа курсов повышения квалификации для священнослужителей продолжится до 3 марта, а 9 марта состоятся письменный итоговый экзамен по предметам церковно-богословского блока, пройдут зачеты по предметам церковно-практического, церковно-общественного и церковно-исторического блоков. 

Администрация епархиальных курсов повышения квалификации священнослужителей

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.