24.04.2023 | Церковь и мир

На «Красную горку» воскресные школы в Конаково поздравили прихожан спектаклями и концертами

К празднику Антипасхи, Фомина воскресения, (в народе «Красная горка») воспитанники воскресных школ Конаковского благочиния подготовили для прихожан творческие выступления.

На приходе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы дети показали спектакль «Вера, Надежда, Любовь». В спектакле приняли участие воспитанники воскресной школы от 3 до 17 лет. Выступление сопровождалось исполнением фортепианных пьес и пасхальными  песнопениями.

Всех присутствующих поздравил с праздником настоятель прихода  протоиерей Пётр Дубяго. Каждый ребёнок получил сладкий подарок.

В этот день подвели итоги детского пасхального конкурса «Пасхальное яйцо». В церемонии награждения победителей и участников приняли участие настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Пётр Дубяго, глава администрации Завидовского сельского поселения Алексей Пляскин, директор Досугового центра Татьяна Вересова.

Праздник продолжился чаепитием и завершился на улице катанием яиц детьми и взрослыми, как и положено в Красную горку.

На приходе церкви преподобного Сергия Радонежского с. Дмитрова Гора  для детей в храме была подготовлена беседа о смысле праздника. В Фомину неделю педагоги воскресной школы рассказали детям о важности Новозаветной Пасхи, о важной роли икон в храме.

В храме Сорока Севастийских мучеников прихожан поздравили ученики воскресной школы. Они читали  стихи, посвящённые празднику Светлого Христова Воскресения, о Родине и своём крае.

Учащиеся Воскресной школы при Крестовоздиженской церкви села Новое (Свердлово) песнями о празднике порадовали  прихожан. В завершении праздника, по доброй традиции, всем раздали Пасхальные подарки.

Конаковское благочиние