23.12.2022 | Церковь и мир

На Координационном совете в Торжокском районе обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи

20 декабря состоялось заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию в Торжокском районе.

Заседание возглавила глава Торжокского района Елена Хохлова. Сопредседателем совета является благочинный Торжокского церковного округа протоиерей Николай Алексеев. Участниками мероприятия стали представители администрации, сферы культуры и образования Торжокского района, духовенство.

Встреча прошла в культурно-просветительском центре «Милосердие через века», созданном в рамках одноименного проекта в честь сестры милосердия Екатерины Бакуниной. Центр находится в историческом здании земской школы в деревне Казицыно Торжокского района.

В рамках заседания участники обсудили актуальные вопросы формирования системы традиционных ценностей и развития патриотического потенциала среди детей и молодежи Торжокского района, укрепления нравственных основ семейной жизни и статуса института семьи в молодежной среде. Подвели итоги работы в направлении духовно-нравственного воспитания жителей Торжокского района.

В завершении мероприятия участники заседания ознакомились с экспозицией центра «Милосердие через века».

Справочно:

Культурно-просветительский центр «Милосердие через века» находится в историческом здании земской школы в деревне Казицыно Торжокского района и организован в рамках одноименного проекта при поддержке Фонда президентских грантов. Целью проекта «Милосердие через века» является сохранение исторической памяти сестры милосердия Екатерины Бакуниной, посредством создания музейной экспозиции и проведения мероприятий, направленных на нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере её жизни и деятельности. 

Сейчас на базе центра регулярно проводятся экскурсии по экспозиции для учащихся школ Торжокского района, ежегодные краеведческие чтения, творческие встречи и конкурсы, практикумы, мастер-классы и обучающие игры для детей.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.