01.11.2022 | Церковь и мир

На Координационном совете в Калязине обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи

25 октября в Калязине прошло расширенное заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию. В зале заседаний районной администрации обсуждали задачи органов местного самоуправления, общественных организаций и церкви по усилению духовно-нравственного воспитания населения в условиях современных угроз России и человечеству.

В системе образования особое внимание уделяется воспитанию, как фундаменту в работе каждого образовательного учреждения. О том, что уже делается, и о планах на будущий год рассказала Л.В. Герасименко — заместитель главы администрации Калязинского района, заведующий МОУО. 

Опытом работы по организации воспитательных мероприятий среди учащихся поделились представители общеобразовательных школ.

С.В. Мокрова — заведующая Калязинским музеем им. И.Ф. Никольского, помощник благочинного по работе с молодежью, рассказала о работе музея с населением, с молодёжью. Сотрудники музея, используя культурно-просветительские проекты и программы, занимаются воспитанием через любовь к родному краю, изучение истории.

О проблемах в подростковой, молодежной среде, с которыми сталкивается в работе все педагогическое сообщество, говорил священник Георгий Иванов — благочинный Калязинского церковного округа Тверской епархии. Он выразил готовность калязинских священнослужителей к проведению бесед, встреч со школьниками в рамках классных часов «Разговор о важном».

В конце встречи участники совета обсудили подготовку к XX межрегиональному кино-арт марафону «Из плена иллюзий — с верой в возрождение!», который ежегодно проходит в Калязине. Директор Тверьгосфильмофонда И.В. Демидов внес свои предложения по проведению этого мероприятия. 

После обмена мнениями итоги разговора подвел глава района К.Г. Ильин. 

Калязинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.