25.03.2022 | Церковь и мир

На этой неделе 10 приходов епархии отправили продукты питания и предметы первой необходимости беженцам

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия на всех приходах Тверской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса.

23–24 марта собранные продукты и предметы первой необходимости привезли в Отдел социального служения тверские приходы в честь апостола Луки (при горбольнице № 4), великомученика Пантелеимона при областной клинической больнице, Вознесенского собора, церкви Бориса и Глеба, Успенского собора.

Благодаря усилиям настоятеля, социального работника и отзывчивых прихожан Никитский приход г. Твери собрал и отправил первую партию продуктов и вещей первой необходимости, всего около 100 кг:

• риса 18 пачек,
  • гороха 12 пачек,
  • пшена 18 упаковок,
  • тушенки свиной 24 банки,
  • макарон 13 упаковок,
  • муки 6 кг,
  • а также чай, сахар, мыло, моющие средства для посуды и стирки, салфетки, шампуни, туалетную бумагу и комплект постельного белья.

22 марта приходы Георгиевкой церкви в с. Юрьево и храма в честь Преображения Господня в с. Красное Старицкого благочиния, Казанской церкви в п. Власьево и Иоанно-Предтеченского храма г. Твери передали собранную гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса в Отдел социального служения Тверской епархии.

Неравнодушные жители г. Твери также приносят продукты питания и предметы первой необходимости для беженцев в пункт сбора помощи Отдела социального служения при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша».

В сборе благотворительной помощи активное участие приняли сотрудники управления Росреестра по Тверской области. Молодежный совет доставил собранную гуманитарную помощь в пункт сбора в храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г.Твери.

Благодарим всех, кто откликнулся и внес свой вклад в общий сбор.

Сбор продуктов и необходимых вещей продолжается.

Напоминаем, что продукты питания и предметы первой необходимости для оказания помощи беженцам принимаются во всех храмах Тверской епархии, а также в Отделе социального служения по адресу: г. Тверь, ул. Королёва, д. 5, корп. 1 (ежедневно с 9:00 до 18:00).

Приносить можно:

• нескоропортящиеся продукты питания (крупы, консервы, чай, растительное масло),
  • предметы личной гигиены,
  • бытовую химию,
  • детские подгузники и средства по уходу за детьми,
  • новое постельное белье, полотенца.

Телефон для справок: +7 904 003-42-70.

По материалам Отдела социального служения Тверской епархии