30.11.2022 | Церковь и мир

На годовом отчётном собрании в Конаковском благочинии обсудили итоги года и планы на будущее

29 ноября на территории Храмового комплекса села Завидово прошло годовое отчётное собрание священнослужителей Конаковского благочиния.

В приветственном слове благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго поблагодарил за общие труды в непростом для всех 2022 году и зачитал доклад о работе всех приходов. 

В ходе собрания были заслушаны доклады о работе и взаимодействии отделов за минувший год. Настоятели храмов поделились опытом работы на своих приходах.

Священнослужители обсудили текущую работу приходов, актуальность тематики сайта благочиния, другие аспекты деятельности.

В планах на грядущий год — развитие работы приходов и отделов, особое внимание привлечению детей и молодёжи, работе воскресных школ для детей и взрослых, молодым семьям.  Речь шла также о необходимости сотрудничества с руководством района, представителями местных СМИ, о совершенствовании работы сайта благочиния, об участии в мероприятиях образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Завершилось собрание общением в неформальной обстановке за чаепитием.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.