26.10.2021 | Церковь и мир

На форуме ВРНС обсудили политику народосбережения В России

В  Ставрополе состоялся VIII Ставропольский форум Всемирного русского народного собора на тему «Свободная и ответственная молодежь — будущее России». Форум ВРНС в Ставрополе проводится ежегодно с 2012 года. Каждый год мероприятие объединяет ведущих политиков и общественных деятелей, духовных лидеров традиционных конфессий, авторитетных ученых и специалистов разных профессиональных сфер и становится ярким и значимым событием для Северного Кавказа и страны в целом.

Организаторами форума выступили Всемирный русский народный собор, Ставропольская митрополия, правительство Ставропольского края и Ставропольский государственный аграрный университет при поддержке Фонда президентских грантов.

Заместитель председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов принял участие в секции «Молодая семья в России: актуальное состояние и политика народосбережения».

По завершению работы VIII Ставропольского форума Всемирного русского народного собора, 21 октября, в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери г. Ставрополя духовенство епархии совершило заупокойную литию по протоиерею Димитрию Смирнову. В этот день исполнился год со дня кончины протоиерея Димитрия Смирнова, руководителя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

На форуме прошло награждение победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.