04.11.2021 | Приходы и монастыри

На часовню с купелью в честь иконы Богородицы «Живоносный Источник» в с. Ельцы подняли купола

3 ноября на Покровском подворье Богородицкого Житенного монастыря на часовне над старинным ключом, освященным во имя образа Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник», появились маковки четырех малых куполов.

«Чин молитвенный на поставление креста на верх крова новосозданныя церкве» совершил по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия клирик Богородицкого монастыря протоиерей Владимир Цымбал.

Часовня с купелью построена на средства жертвователей.

Целебный источник известен уже шесть столетий – с XV века.

Исцеления продолжают совершаться и в наши дни. Люди тянутся к источнику, окунаются, просят о молитвенной помощи Царицу Небесную.

Богородицкий Житенный женский монастырь, г. Осташков