31.10.2022 | Церковь и мир

«Мы в душах строим Храм»: творческие занятия для детей организует приход в честь иконы «Неупиваемая Чаша»

29 октября на площадке областного Дома народного творчества воспитанники воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери посмотрели сказку «Иголки ежика Фука», представленную детским театральным коллективом «АртСтартСтудия» из г. Кимры. 

30 октября для воспитанников воскресной школы прошло творческое занятие под руководством главного сотрудника Центра детского и семейного чтения имени А.С. Пушкина Вероники Леонидовны Саед. 

В рамках программы «Мы в душах строим Храм» был проведен урок нравственности «Добро и его друзья» с мастер-классом «Доброе солнышко». Ребята познакомились с понятием «добро», узнали значение слов «совесть», честность», «вина», «сочувствие», «справедливость», размышляли о поступках героев из любимых сказок и незнакомых рассказов, а также о случаях из реальной жизни. Пришли к выводу, что вокруг добра живет целый мир хороших людей, и в этот мир охотно принимают всех ребят. Только добру приходится учиться каждый день и на каждом шагу. В конце мероприятия ребята сделали магнит «Доброе солнышко», на лучиках которого написали составляющие понятия «добро». 

I Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.