22.04.2021 | Церковь и мир

Молодёжный отдел епархии провел встречу со студентами тверского колледжа

Одно из важнейших направлений деятельности Отдела по делам молодежи Тверской епархии – профилактика экстремизма среди учащихся средне специальных и высших учебных заведений.

20 апреля заместитель Отдела по делам молодежи Тверской епархии, эксперт Синодального отдела по делам молодежи РПЦ Павел Ефремов встретился со студентами ГБ ПОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса».

Встреча прошла в формате прямого и открытого общения — «разговор на равных», что способствовало активному участию студентов в дискуссии.

В рамках беседы участники обсудили понятие экстремизма как социального и культурного феномена, условия его формирования и широкий спектр проявлений. Особое внимание было уделено межэтническим и межконфессиональным конфликтам, их последствиям и методам борьбы и профилактики экстремистских настроений в обществе.

Молодёжный отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.