18.02.2021 | 

Молодёжные вечера прошли в благочиниях Тверской епархии

В этом году к «профессиональному» празднику православной молодёжи в Вышневолоцком благочинии присоединился и молодёжный совет города Вышний Волочек. В ходе встречи ребята из молодежного совета рассказали о своей деятельности и поделились дальнейшими планами.

Благочинный Вышневолоцкого церковного округа и настоятель Богоявленского собора иерей Иоанн Березюк раскрыл историческую сторону праздника Сретения Господня, а также поздравил всех присутствующих с Днём православной молодёжи.

Вечер прошел по-домашнему за чаепитием и увлекательными настольными играми. Отец Иоанн подарил молодым людям книгу Ильи Шугаева «Один раз и на всю жизнь».


В Городенской православной гимназии состоялось праздничное мероприятие для старшеклассников, приуроченное ко Всероссийскому дню православной молодёжи. В гости к школьникам приехали старшеклассники из Редкинской школы №1 Конаковского района.

   

Спортивное состязание по волейболу, чаепитие, песни под гитару, игры — всё это ожидало участников встречи. Но самое главное, конечно, это возможность познакомиться, узнать друг друга ближе, найти общие интересы. 

Надеемся, что такие встречи станут традицией и ребята увидятся вновь уже как старые добрые знакомые.


Традиционный вечер в формате игротеки по случаю празднования Дня православной молодежи прошел в лекционном зале собора святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади Твери.

Игроки разных возрастов под руководством профессиональных игромейстеров участвовали в играх и заданиях на развитие мышления, творческих способностей, внимание. Правила игры не давали отвлекаться, заставляя просчитывать свои действия на несколько шагов вперед. 

Вечер настольных игр, ставший уже доброй традицией, дает возможность познакомиться с новыми людьми и отдохнуть в уютной компании единомышленников.

Мероприятие было организовано  Отделом по делам молодёжи Тверской епархии при активном участии отряда «Вертоградъ».

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.