22.09.2022 | Церковь и мир

Молодежный клуб «Фавор» в Кимрах помог обустроить помещение для воскресной школы

18 сентября Молодежный православный клуб «Фавор» Кимрского благочиния принял участие в обустройстве нового помещения для занятий по иконописи учащихся воскресной школы. В 2022 году в воскресной школе появилась возможность начать преподавание такого важного предмета, как основы иконописи, однако готового помещения для занятий при храме не было. В связи с этим было решено в специальном помещении для церковного архива оборудовать учебный класс. Помощь в обустройстве оказали участники клуба «Фавор».

Молодежный православный клуб «Фавор» существует в Кимрском благочинии с ноября 2008 года. Духовный наставник — настоятель собора Преображения Господня протоиерей Евгений Морковин. Руководитель клуба — священник Владимир Кириллов. Участники клуба — юноши и девушки от 16 до 30 лет.

Главная цель — сплочение молодежи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей Православия.

Клуб открыт для всех, в него может прийти каждый желающий.

Летом участники клуба собираются на молодежный сплав по реке Медведице, посвященный новомученикам земли Тверской. В заброшенных храмах, стоящих по берегам реки, участники сплава совершают молебны, заупокойные литии об упокоении служивших в этих храмах.

Клуб «Фавор» участвует в совместных проектах добровольческого молодежного движения «Реставросъ». Эта организация оказывает добровольную помощь по восстановлению православных храмов, а также при проведении экскурсий и иных православных мероприятий.

Ребята регулярно собираются для общения на различные православные темы, организуют волонтерские выезды, паломнические поездки по святыням Тверской земли.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.