09.06.2022 | Церковь и мир

Молодежный хоровой проект «Ритмы веры» расширяет свою географию

В Тамбовской духовной семинарии для студентов и преподавателей регентского отделения прошел образовательный интенсив по созданию молодежных хоров. В течение четырех дней, с 6 по 9 июня, сотрудники Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов и Мария Молоткова проводили ряд образовательных интенсивов, посвященных пошаговому разбору процесса создания молодежного церковного хора, начиная с этапа «с чего начать» и заканчивая организацией социальной жизни хорового коллектива.

На теоретических занятиях были рассмотрены вопросы: где найти потенциальных хористов и как привлечь поющую молодежь к участию в церковном хоре, как работать с невоцерковленной молодежью и какие особенности психологии молодежи следует учитывать, какой должна быть личность регента и как наиболее эффективно выстроить деятельность молодого хорового коллектива. На практике отрабатывали подбор репертуара.

Молодежный хоровой проект «Ритмы веры» организован Церковно-общественным советом при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения и Отделом по делам молодежи Тверской епархии. Целью проекта является популяризация и развитие церковных молодежных певческих коллективов.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.