31.03.2022 | Церковь и мир

Молодежь приглашают на обучающий курс по церковнославянскому языку

Приглашаем всех желающих на бесплатные занятия по изучению церковнославянского языка.

Церковнославянский язык — литургический язык Русской Церкви. Красивый, поэтичный, благородный и уникальный по своей природе, он, к сожалению, остается недоступным для понимания большинства.

Курс церковнославянского языка сделает понятным язык православного богослужения. Благодаря простой и доступной форме обучения вы научитесь правильно читать, изучите церковнославянский алфавит и правила чтения.

Занятия будут проходить на базе Молодежного епархиального центра «Пространство возможностей “Дом 36”» (г. Тверь, ул. Советская, 36) по вторникам в 19:00. Занятия начнутся после набора группы.

Курсы ведет Борис Чибисов, доцент кафедры теологии, ТвГУ.

Записаться на занятия можно здесь: https://vk.cc/cclBgD

Подробная информация по телефону: 8 931 539-55-41.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии