14.09.2021 | Отделы

Многодетные и малообеспеченные семьи Тверских приходов получили наборы бытовой химии

10 сентября Отдел социального служения Тверской епархии провел благотворительную акцию по раздаче наборов бытовой химии для многодетных и малообеспеченных семей. В состав набора вошло все самое необходимое: стиральный порошок, мыло, средства для мытья посуды, шампунь, зубная паста, туалетная бумага.

«От лица всех тех семей, которые получили наборы бытовой химии, хочу выразить огромную благодарность Отделу социального служения Тверской епархии», —  сообщает приходской социальный работник Ильинского храма с. Никольское и мама семерых детей Екатерина Ельцова, — «в малообеспеченных, а особенно многодетных семьях затраты на бытовую химию «съедают» существенную часть бюджета, поэтому такая помощь пришлась очень кстати, особенно после напряженных сборов в школу наших детей».

Бытовая химия была закуплена при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. В результате благотворительной акции помощь получили более 200 нуждающихся семей. Также наборы были переданы гостинице для бездомных г. Твери и Центру гуманитарной помощи матерям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации при храме страстотерпца царевича Алексия г. Бологое.

Отдел социального служения Тверской епархии выражает благодарность Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению за оказанную помощь и благодарит добровольцев, принявших участие в проведении акции.

Отдел социального служения Тверской епархии