22.08.2021 | Епархия

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил панихиду на могиле архимандрита Мефодия (Петрова)

21 августа митрополит Тверской и Кашинский Амвросий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прибыл на остров Валаам, в Валаамский Свято-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь. Сразу по прибытию правящий архиерей Тверской митрополии совершил панихиду на игуменском кладбище монастыря, на месте погребения архимандрита Мефодия (Петрова).

Архимандрит Мефодий возглавлял православный культурно-просветительский центр «Свет Валаама» и встречал многочисленных гостей и друзей монастыря, включая президента Владимира Путина. К отцу Мефодию все относились очень тепло: по словам патриарха Кирилла, его жизнь была воплощением заповеди Христовой: «Как я возлюбил вас, так и вы любите друг друга».

22 июля 2021 года архимандрит Мефодий преставился ко Господу от последствий коронавирусной инфекции.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.