13.11.2023 | Церковь и мир

Митрополит Феодосий рассказал правозащитникам о гонениях на УПЦ

В интервью правозащитнику Денисову О. С.  были разобраны основные правовые аспекты наиболее резонансных категорий дел против УПЦ.

12 ноября 2023 года митрополит Черкасский и Каневский Украинской Православной Церкви Феодосий рассказал правозащитницам о гонениях на УПЦ.

Перед судебным слушанием ходатайства прокурора об аресте, митрополит Феодосий пообщался с международным правозащитником Денисовым О.С.

На примере Черкасской и Каневской епархии были разобраны основные правовые аспекты наиболее резонансных категорий дел против УПЦ.

Также, собеседники поговорили о тактике защиты УПЦ за рубежом со стороны адвоката Синода УПЦ Роберта Амстердама, и рассказали о начале политического использования кейсов УПЦ в избирательной борьбе в США и возможных последствиях всего этого для Украины.

СПЖ