29.04.2026 | Церковь и мир

Митрополит Амвросий встретился с Ириной Швагер — новым директором ГТРК «Тверь»

В Тверском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с директором ГТРК «Тверь» Ириной Швагер, назначенной на эту должность 13 апреля.

В ходе беседы владыка поблагодарил Ирину Швагер за сложившееся доброе соработничество регионального телеканала с Тверской епархией и отметил важность дальнейшего развития церковно-общественного диалога в медиапространстве. В знак признательности митрополит Амвросий наградил Ирину Швагер медалью священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, II степени.

Во встрече также принял участие пресс-секретарь главы Тверской митрополии С.П. Маляров.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия, в том числе подготовку и развитие телевизионных и радиопрограмм, участие в них молодых священнослужителей и молодежи, а также создание тематических материалов, посвященных подвигу тверских новомучеников.

В завершение встречи митрополит Амвросий пожелал Ирине Швагер помощи Божией в трудах и успешной реализации намеченных проектов.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.