13.01.2023 | Церковь и мир

Митрополит Амвросий встретился с молодежью региона и лидерами молодежных движений

13 января на молодежной площадке в Тверском мультимедийном выставочном парке прошла рождественская встреча митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с молодежью региона.

Митрополит Амвросий познакомился с представленными на площадке экспозициями «Путешествие в Рождество», а также с секциями, посвященными традициям празднования Рождества Христова в Тверской митрополии. Экскурсию провел Сергей Шпагин, сотрудник Тверской епархии.

Затем митрополит Амвросий ответил на вопросы молодых людей в рамках проекта «Большое рождественское интервью».

Молодые люди задавали вопросы об иерархической организации Церкви, служении священнослужителя и призвании в вере, о чтении и полезных книгах, о молитве и Священном Писании. Митрополит Амвросий подробно отвечал на вопросы, дополняя их историями из своей жизни, яркими примерами из поездок по святым местам, в частности, Вифлеема — города, где родился Христос Спаситель.

Молодые люди интересовались святынями Тверской земли. Лидеры студенческих движений проявили инициативу по оказанию помощи Тверской епархии в просветительской и волонтерской деятельности. Позже для обсуждения этих вопросов был организован круглый стол в неформальной обстановке.

Всем участникам встречи были подарены книга профессора Московской духовной академии А.И. Осипова «Путь разума в поисках истины», а также книга «Добро пожаловать в Церковь» и Рождественское послание митрополита Амвросия.

В завершение беседы молодые люди поблагодарили владыку за встречу и общение аплодисментами. 

Специально для более подробного обсуждения тем сотрудничества активной молодежи области с Тверской епархией был организован круглый стол и чаепитие в неформальной обстановке, где руководитель исторического мультимедийного парка «Россия — Моя история» Михаил Телушкин, члены студенческой инициативной группы, лидеры молодежных направлений и блогеры высказали свои предложения по взаимодействию, а также обсудили формы новых возможностей с главой Тверской митрополии. Владыка принял ряд решений по координации групп с соответствующими руководителями подразделений Тверской епархии и назначил ответственных лиц для реализации каждого проекта. 

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.