27.06.2022 | Епархия

Митрополит Амвросий встретился с крещенной им в январе профессором из Таиланда

27 июня митрополит Тверской и Кашинский Амвросий в Тверском епархиальном управлении принял профессора Нимнуал (Nimnual Piewthongngam) из Университета Менеджмента Таиланда — (Panyapiwat Institute of Management). Крещенная в Твери в январе этого года с именем Неонилла профессор рассказала о первых шагах своего христианского пути и об участии в жизни приходской общины в Лаосе.

Профессор рассказала о том, как помогает своим соотечественникам принять решение о крещении в православном христианстве, делясь собственным опытом. Также профессор участвует в жизнях русских людей, проживающих в Таиланде, в частности организует помощь в медицинских услугах местных клиник для русских членов православных общин.

Митрополит Амвросий поблагодарил профессора Нимнуал за проповедь христианства и ответил на возникшие за это время вопросы о духовной жизни.

На встрече присутствовала руководитель Тверского отделения ИППО И.Н. Аксёнова.

Пресс-служба Тверской епархии