16.12.2022 | Церковь и мир

Митрополит Амвросий стал крестным двух девочек-близнецов, родившихся в многодетной священнической семье

16 декабря митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Таинство Крещения двух девочек-близнецов из многодетной семьи священника Евгения Минина, настоятеля храма в честь иконы Богородицы «Отрада и Утешение» в п. Эммаус.

Митрополит крестил детей в соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади Твери, исполняя свое обещание о том, что станет крестным или крестит третьего или последующего ребенка в православных семьях.

Чин оглашения совершил священник Андрей Фонарëв. На крещении присутствовали благочинный III Тверского церковного округа протоиерей Димитрий Курдюков, руководитель административного секретариата священник Сергий Будков, диакон Иоанн Зорин, протодиакон Роман Соколов. Пел хор духовенства под руководством диакона Иоанна Зорина.

В семье отца Евгения 9 детей. Крещаемые младенцы — Ника Евгеньевна и Вера Евгеньевна Минины — родились 2 ноября 2022 года. Крещены в честь мучениц Веры Римской (17/30 сентября) и Ники Коринфской (10/23 марта).

Владыка стал крестным у обеих девочек.

По окончании крещения архипастырь подарил новокрещеным иконки Ангела Хранителя, книги о Таинстве Крещения и Евангелие для детей.

Пресс-служба Тверской епархии

Смотреть все фото