03.09.2022 | Епархия

Митрополит Амвросий совершил заупокойную литию на Николо-Малицком кладбище

Днем 3 сентября митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил Николо-Малицкое кладбище.

Глава Тверской митрополии посетил могилы своих предшественников на Тверской и Кашинской кафедре — архиепископа Варсонофия (Гриневича), архиепископа Иннокентия (Леоферова), епископа Рафаила (Березина). У их могил, а также у могил священнослужителей, монашествующих и мирян была совершена заупокойная лития по всем православным христианам, похороненным на кладбище.

6 сентября, в день кончины архиепископа Иннокентия, в Николо-Малицком монастыре в 8:00 будет совершена Божественная литургия, затем в 10:00 на кладбище у его могилы состоится панихида.