14.10.2022 |

Митрополит Амвросий совершил таинство Крещения в Москве

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Тверской и Кашинский Амвросий  совершил таинство Крещения младенца Анны, нареченной  в честь праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, дочери клирика храма священномученика Антипы Пергамского на Колымажном дворе, выпускника Московской Духовной Академии в Москве священника Сергия Шумских.

Чин оглашения новокрещаемой совершил настоятель храма сщмч. Антипы священник Андрей Щенников. За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужил клирик храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке диакон Димитрий Богута. Воспреемниками стали клирик Тверской епархии диакон Иоанн Зорин и Анна Жидкова. За богослужением молились родители младенца священник Сергий и матушка Екатерина Шумских.

Во время совершения таинства пел хор духовенства и выпускников Московской духовной академии под управлением Наместника Пензенского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумена Сергия (Зайчикова), молились прихожане храма сщмч. Антипы Пергамского и гости торжества.

После чина Крещения митрополит Амвросий поздравил родителей младенца и гостей с духовным рождением их дочери.

Пресс-служба Тверской епархии