30.03.2023 | Церковь и мир

Митрополит Амвросий поздравил сотрудников тверского ОМОН «Барс» с 30-летием основания подразделения

29 марта в ДК «Металлист» г. Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею образования ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Тверской области.

Отряд милиции особого назначения был образован в марте 1993 года. Сотрудники отряда с честью и достоинством выполняют самые сложные боевые задачи по защите конституционного строя России как на территории Тверской области, так и за ее пределами.

Поздравить сотрудников отряда пришли почетные гости, в числе которых начальник терроргана Росгвардии генерал-майор Александр Пляскин, начальник Главного Управления региональной безопасности Тверской области Александр Веселов, заместитель председателя Законодательного Собрания Юрий Цеберганов, Федеральный инспектор по Тверской области Сергей Свитин; руководители силовых структур региона, ветераны, действующие сотрудники Росгвардии и члены их семей.

От лица митрополита Тверского и Кашинского Амвросия сотрудников ОМОН «БАРС» с юбилейной датой поздравил председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Тверской епархии священник Кирилл Алексеев.

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт, на котором выступал Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии РФ под руководством заслуженного артиста России подполковника Александра Мещерякова.

Отдел по взаимодействию с вооруженными силами
и правоохранительными органами
Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.