15.11.2022 | Церковь и мир

Митрополит Амвросий передал приветствие участникам соревнований памяти прославленного путешественника Афанасия Никитина

С 10 по 12 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе имени С. Ахмерова прошли традиционные соревнования по боксу памяти русского путешественника, тверского купца Афанасия Никитина.

Этот турнир проводится 35 лет подряд и по праву считается визитной карточкой тверского бокса. Ежегодно соревнования памяти прославленного путешественника собирают сотни сильнейших спортсменов практически со всех регионов России.

В этом году турнир объединил свыше ста боксеров — мужчины и женщины разных возрастных категорий из 15 регионов. Помимо участников соревнований, турнир вновь собрал почетных гостей, в числе которых были именитые спортсмены, ветераны бокса, общественные деятели, представители администрации города и бизнес-сообщества.

Открытие соревнований началось с молебного пения, которое совершил священник Кирилл Алексеев, председатель комиссии по физической культуре и спорту Тверской епархии, духовный наставник Федерации бокса Тверской области. Также священник передал спортсменам архипастырское благословение от митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и пожелал новых спортивных достижений и крепости духа.

Организаторы боксерского турнира надеются и дальше продолжить многолетнюю традицию и вновь собрать талантливых спортсменов на соревнованиях в честь Афанасия Никитина в следующем году.

Комиссия по физической культуре
и спорту Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.