27.01.2023 | Церковь и мир

Миссионерскую работу на современном этапе обсудили на Рождественских чтениях в Москве

26 января в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений прошла конференция с руководителями епархиальных миссионерских отделов «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе».

В работе конференции от Тверской епархии принял участие председатель Миссионерского отдела Тверской епархии протоиерей Димитрий Курдюков.

На конференции был зачитан доклад епископа Евфимия, председателя Синодального миссионерского отдела, «О последних решениях Святейшего Синода и организации миссионерского служения». После доклада обсуждались актуальные вопросы различных видов миссионерского служения, законодательного обеспечения миссии, а также вопросы связанные с деятельностью Православного миссионерского общества.

Завершил конференцию доклад протоиерея Игоря Фомина, председателя Комиссии по миссионерству и катехизации города Москвы «Миссия Церкви для мирных жителей освобожденных территорий зоны СВО: смыслы и формы». Он особо отметил важность комплексного подхода к окормлению людей: необходимо не только говорить о вере и о Боге, но и находить слова утешения и поддержки, а также не забывать и о телесных нуждах людей на освобожденных территориях.

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.