25.05.2021 | Церковь и мир

Миссионерский проект «Пасха в каждом храме» успешно проведен в Тверской епархии

Миссионерский проект «Пасха в каждом храме» был разработан Синодальным миссионерским отделом, совместно с Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы и движением по возрождению храмов Русского Севера «Общее дело». 

Координация проекта в Тверской епархии была поручена епархиальному миссионерскому отделу, который дал разъяснения благочинным и настоятелям по его реализации. Проект был принят, в нем приняли участие все благочиния Тверской епархии. Суть проекта в совершении краткого пасхального богослужения мирским чином в праздник Светлого Христова Воскресения и в течение Светлой седмицы в селах и деревнях, не имеющих духовенства, но имеющих общины и руинированные храмы. 

Были посещены 67 разрушенных храмов и часовен. Духовенство принимало непосредственное участие в проекте и совершало молебны и крестные ходы в разрушенных храмах. Пасхальные песнопения звучали под сводами некогда величественных храмов. 

Сообщения о посещениях храмов в ходе проекта отражались в региональных СМИ и публиковались в социальных сетях.

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.