22.04.2021 | Церковь и мир

Миссионерский отдел провел лекцию для студентов ТвГТУ

21 апреля заместитель председателя Миссионерского отдела Тверской епархии А. Л. Безруков прочитал лекцию для студентов Тверского государственного технического университета на тему «Безопасность в интернете и религиозный экстремизм».

Собравшиеся узнали, какие меры надо предпринимать, чтобы не быть втянутыми посредством социальных сетей в сомнительные религиозные группы. Они ознакомились с основными религиозными движениями, которые несут в своих учениях деструктивные элементы.

При обсуждении темы слушатели пришли к выводу, что только традиционные религии, в частности православие, способны удовлетворить духовные запросы и быть безопасными для человека и общества.

Миссионерский отдел Тверской епархии