01.07.2023 | Церковь и мир

Миссионерский отдел Тверской епархии запускает новый просветительский проект — лекторий «Вера и знание»

Миссионерский отдел Тверской епархии в сотрудничестве с Отделом по делам молодежи Тверской епархии на базе культурно-просветительского центра «Пространство возможностей «Дом 36″» начинает новый просветительский лекторий «Вера и знание».

Цель лектория — рассказать доступным и современным языком об основах христианской веры, показать, как они соотносятся с наукой и нравственностью, узнать ответы на вопросы: кто такой Иисус Христос, как человек узнаёт о Боге, и чем христианство отличается от других религий и зачем нужна религия.

Лекторий ориентирован на людей, ищущих ответы на мировоззренческие вопросы, и всех, интересующихся христианским вероучением и культурой.

Автор и ведущий лектория — председатель Миссионерского отдела Тверской епархии протоиерей Димитрий Курдюков.

Лекции будут проходить каждый вторник, начиная с 4 июля, по адресу: ул. Советская, дом 36. Начало в 19:00. Организаторы приглашают подтвердить желание присутствовать на лекциях на странице «Дома 36» по адресу: https://vk.com/wall-211140867_1672

Миссионерский отдел Тверской епархии