31.01.2023 | Церковь и мир

Миссионерский отдел Тверской епархии начинает цикл лекций «Библия: тайны и смыслы. Религиозный и культурный феномен Библии».

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия Миссионерский отдел Тверской епархии запускает новый цикл лекций, посвященных Библии.

Библия — вечно живая Книга. Цикл лекций, посвященных Библии, позволит узнать об обстоятельствах появления библейских книг, проанализировать их влияние на мировую историю и культуру, сопоставить библейские сказания и научное знание, почувствовать вкус поэзии и мудрости древности, увидеть библейских персонажей как живых и реальных людей со своими трагедиями и верой, задуматься о месте человека в мироздании.

Первая лекция цикла посвящена истории написания Библии. Мы узнаем, как сохранялись и передавались знания, ставшие основой библейских книг, почему у Библии много авторов, и чем библейские сказания отличаются от сборника сказок.

Лекции будет проводить председатель Миссионерского отдела Тверской епархии протоиерей Димитрий Курдюков.

Лекции будут проходить по пятницам, в 19:00, в епархиальном культурном центре «Пространство возможностей, дом 36»  (https://vk.com/dom36tver ) по адресу: г. Тверь, ул. Советская, 36. Первая лекция состоится 10 февраля в 19:00.

С целью уточнения количества слушателей организаторы просят записаться на лекцию по ссылке.

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.