25.08.2023 | Церковь и мир

Миссионерский отдел представил четвертую передачу из цикла видеофильмов о современных сектах

Миссионерский отдел Тверской и Кашинской епархии представляет цикл передач «Испытание духов», посвящённых нетрадиционным религиозным объединениям и тому, как их доктрины соотносятся со Священным Писанием Православной Церкви.

Четвёртый выпуск посвящён одному из самых многочисленных и скандальных сектантских движений в мире — Пятидесятничеству.

Пятидесятничество — одно из позднепротестантских течений христианства, возникшее в начале XX века в США. Оно является харизматической сектой и представлено разнообразными течениями, такими как «Евангельские христиане в Духе Апостолов», «Христиане веры евангельской», «Христиане евангельской веры». Основная их цель — восстановить в своих общинах форму и дух христиан Апостольского века.

Ссылка на упомянутый в ролике рассказ протоиерея Олега Стеняева о посещении собрания пятидесятников (https://youtu.be/lVQ1XOHOVlM)


Миссионерский отдел

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.