02.05.2023 | Церковь и мир

Миссионерский отдел епархии и Тверской колледж культуры провели в школах пасхальные конкурсы

Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова при поддержке Миссионерского отдела Тверской епархии, Тверского регионального фонда поддержки культуры «Славянский лик» провел открытый региональный конкурс педагогического мастерства «Радость дарящие» (on-line –номинация «Актуальные практики духовно-нравственного воспитания молодежи»).

Участники конкурса – педагоги образовательных организаций муниципальных образований Тверской области представили презентации своих практик духовно-нравственного воспитания.

Победителями конкурса стали педагоги из МОУ Большеборковская СОШ Калининского района, МБУ ДО «Бельская детская школа искусств», ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Вышневолоцкая школа-интернат №2», МБОУ детский сад №2 г. Красный Холм.

В рамках Пасхальных торжеств Миссионерским отделом Тверской епархии и Тверским колледжем культуры имени Н.А. Львова проводится традиционная выставка-конкурс «Пасхальная корзина». На ней представлено более 100 работ. Каждая из них – яркая, интересная и особенная.

В выставке участвовали дети изостудии «Подсолнухи» при учебном центре «Виста» г.Твери, изостудии «Кудесники» детской школы искусств и студенты специальности «педагогика дополнительного образования» колледжа культуры. Ребята представили работы в различных техниках: роспись по дереву, фигуры яиц из набивного войлока, вышивка, бисероплетение, аппликация, графический дизайн, рисунки на пасхальную тему.

Цель выставки-конкурса — поддержание интереса к православной культуре, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Миссионерский отдел Тверской епархии