18.04.2023 | Церковь и мир

Миссионерская акция «Пасхальная весть» проведена на приходах и в монастырях

Миссионерская акция «Пасхальная весть» проведена на приходах и в монастырях Тверской епархии по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Идея акции родилась в православном издательстве «Никея» и впервые была проведена в 2011 году при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском (г. Москва).

Уже на второй год акция приняла всероссийский масштаб. За 11 лет существования в «Пасхальной Вести» приняли участие тысячи храмов и 56 епархий, роздано свыше 3 млн. экземпляров миссионерских книг. 

Главная цель проекта — повышение уровня знаний о Православии среди невоцерковленных людей, по народной традиции посещающих храмы в день Великой Субботы. Проведение этой акции в епархиях Русской Православной Церкви выявило огромный интерес со стороны адресатов акции к раздаваемым книгам, но куда больший интерес вызвало то, что со стороны Церкви людям было уделено внимание, сказаны добрые слова и сделан подарок. 

В этом году в качестве подарка раздавалось  Евангелие от Иоанна с толкованиями современных священнослужителей, напечатанное издательством «Никея». Издание содержит текст святого Евангелия и комментарии к нему популярных и признанных деятелей Церкви.

В акции приняли участия все благочиния и монастыри Тверской епархии. Особое внимание священнослужители старались уделять молодежи, студентам, нуждающимся в социальной помощи и поддержке людям. Вручение святого Евангелия и доброе теплое общение вызывали у людей благодарный отклик.

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.