01.05.2022 | Церковь и мир

МДА приглашает на обучение по программам дополнительного образования

Московская духовная академия приглашает на обучение в старейшем духовном учебном заведении, расположенном в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, в период с 6 по 30 июня 2022 г.

ОЧНОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (онлайн):

1. Кратко о самом важном — церковная образовательная программа «Основы Православия» (для всех желающих), 72 ак.ч./42 ауд.ч., свидетельство установленного образца.
  2. Кратко о самом важном — дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы теологии Православия» — о базовых богословских понятиях (только для лиц с высшим образованием), 72 ак.ч./42 ауд.ч., удостоверение о повышении квалификации.
  3. Для учителей, воспитателей, работников воскресных школ, преподающих и желающих преподавать основы православной культуры — дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы духовно-нравственной культуры», 72 ак./42 ауд. ч., удостоверение о повышении квалификации.

ОЧНО-ЗАОЧНОЕ

(при неблагоприятной эпидемиологической обстановке — дистанционное (онлайн) обучение):

в период с 31 июля по 11 августа 2022 г.

1. Богословское образование для мирян: церковная образовательная программа «Православное богословие», (2 г.) диплом установленного образца.
  2. Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Теология Православия», (2 г.) диплом о профессиональной переподготовке.
  3. Церковная образовательная программа «Подготовка специалистов в области приходского просвещения» (3,5 г.): богословие, педагогика и психология, управление проектами для профессиональной деятельности. Квалификация — церковный специалист в области приходского просвещения. Диплом общецерковного образца.
  4. Педагогическая профессиональная переподготовка (3,5 г.) по программе «Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ религиозных культур, светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России».

Квалификация — учитель ОРКСЭ и ОДНК НР. Диплом о профессиональной переподготовке с правом преподавания.

Сессии проходят 2 раза в год по 10 дней.

Слушатели возмещают затраты на образовательный процесс.

Чтобы записаться на программу, нужно заполнить анкету на сайте.

Справки по тел.: +7 963 711-63-51, odo.lavra@mpda.ru, наш сайт.

Дополнительная информация размещены на ресурсах: сайт ОДО МДА либо страница ОДО на сайте Московской духовной академии.

*Лицензия на осуществление образовательной деятельности серии 90Л01 № 0009936, регистрационный № 2829 выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 3 июня 2019 г., срок действия — бессрочно. Приложение № 1.2 серия 90П01 № 0045531.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТОЙ. Подробности по адресам и контактам, указанным выше.

Сайт МДА