20.10.2023 | Благочиния
В г. Конаково прошло собрание духовенства Конаковского благочиния
16 октября в г. Конаково прошло собрание духовенства Конаковского благочиния. Его возглавил благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго.
Протоиерей Пётр зачитал настоятелям приходов и клирикам благочиния последние постановления заседания Епархиального совета от 11 октября 2023 г.
Участники собрания рассмотрели следующие вопросы :
- проведение 27 октября XI Фаддеевских образовательных чтений, регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»;
- проведение 4 ноября 2023 г. в г. Твери крестного хода;
- принесение ковчега с мощами святого великомученика Георгия Победоносца в Тверскую епархию с 3 по 5 ноября 2023 г.;
- размещение новостей благочиний, монастырей, приходов на епархиальном сайте в сентябре текущего года, об изменениях в публикации их на главной странице сайта епархии;
- проведение консервационных работ порушенных храмов по их сохранению и восстановлению на территории Конаковского благочиния.
По последнему вопросу, в ходе работы собрания, единогласно был избран ответственный настоятель Крестовоздвижеской церкви с.Новое (Свердлово) иерей Сергий Гонцов.
Были рассмотрены другие вопросы приходов Конаковского благочиния и подведены итоги VI Арсеньевских чтений.