09.07.2021 | Епархия

Лето – время престольных праздников

6 июля, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, в храме д. Никольское Калязинского района отметили престольный праздник. На Божественную литургию прибыло духовенство Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета во главе с ректором протоиереем Владимиром Воробьевым, а также благочинный Калязинского церковного округа иерей Георгий Иванов.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма. В этом году исполнилось 5 лет со дня освящения храма.

7 июля 2021 года, в храме в честь пророка Иоанна Предтечи, праведных Захарии и Елисаветы г. Кимры, впервые после освящения престола, прошло соборное богослужение в день празднования Рождества пророка и Предтечи Иоанна Крестителя Господня. Возглавил службу благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин.

В День чествования Владимирской иконы Божией Матери, Божественную литургию в тверской церкви в честь Владимирской иконы Богородицы возглавил и.о. настоятеля Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря г. Торжка архимандрит Амфилохий (Желябовский), стоявший у истоков возрождения храма в 2002 году.

Сослужили ему благочинный 2-го Тверского церковного округа, настоятель Владимирской церкви г. Твери протоиерей Вадим Желябовский, клирики храма протоиерей Евгений Шлыков и иерей Максим Мищенко, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Марьино иерей Андрей Гайдай.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ