01.02.2021 | 

Курсы повышения квалификации священнослужителей

1 февраля 2021 г. по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия начали работу первые в новом учебном году Курсы повышения квалификации священнослужителей Тверской епархии. Занятия проходят на базе Центра подготовки церковных специалистов Тверской епархии (Владимирская церковь: г. Тверь, Петербургское ш., д. 4, корп. 2).

В первый день работы курсов лекции по Священному Писанию Ветхого Завета в контексте проблематики современного богословия прочитал протоиерей Сергий Дроба, кандидат богословия, руководитель КПКС. Лекции по Священному Писанию Нового Завета прочитал магистр богословия, иерей Иоанн Березюк, благочинный Вышневолоцкого округа. 

На занятиях обсуждались актуальные богословские вопросы по тексту Ветхого Завета, преподаватели ставили перед собой цель сформировать у слушателей понимание места Священного Писания в православном Предании, помочь уяснить ценностную систему Священного Писания для анализа и оценки явлений личной и общественной жизни.

Надеемся, что данный курс поможет слушателям создать воскресные школы для взрослых на местах их служения. Священнослужители получили интересные домашние задания, которые помогут успешно сдать  итоговые экзамены.

Работа курсов повышения квалификации для священнослужителей продолжится до 3 марта, а 9 марта состоятся письменный итоговый экзамен по предметам церковно-богословского блока, пройдут зачеты по предметам церковно-практического, церковно-общественного и церковно-исторического блоков.

 Администрация КПКС

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.