15.04.2021 | Церковь и мир

Курс «Литургики» для студентов-теологов ТвГУ преподают по новой методике

В этом году курс «Литургики» для студентов-теологов педагогического института ТвГУ начали преподавать по новой методике. Активно используются педагогические методы проблемных лекций, лекций-визуализаций и консультаций, лекций с запланированными ошибками. Проводятся коллоквиумы по различным темам.

«Литургику» для студентов читает настоятель Никольской церкви города Твери, кандидат богословия МДА протоиерей Сергий Дроба.

Предлагаемый курс знакомит слушателей со смыслом церковного богослужения, с содержанием церковных Таинств, с историей формирования чинопоследования Таинств, а также учит ориентироваться в практике церковных чинопоследований Таинств.

Курс разработан в соответствии с концепцией программы «Теология». Этот краткий курс в очной форме читается по односеместровой программе во втором семестре для студентов первого курса.

Преподавание курса для студентов ТвГУ состоялось в рамках договора о сотрудничестве кафедры Теологии ТвГУ и Тверской епархии.


Центр подготовки церковных специалистов Тверской епархии

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.