17.04.2023 | Церковь и мир

Крестные ходы прошли в день Пасхи в тверских исправительных учреждениях

Более 150 осужденных прошли крестным ходом от домашней церкви до нового, строящегося храма на территории ФКУ ИК -1 г. Твери.

Крестный ход сопровождался пением Пасхального канона. По окончании крестного хода прошло чаепитие, где осужденным было зачитано Пасхальное послание митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

Крестным ходом с пением Пасхального канона священники и волонтеры посетили и ФКУ СИЗО-1 г. Твери. В каждую камеру были доставлены пасхальные яйца и куличи, каждого подозреваемого и обвиняемого окропили святой водой.

В крестном ходе участвовали  председатель Епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев, его помощник священник Димитрий Немчанинов, члены общественного совета ФСИН России по Тверской области, волонтеры.

 Епархиальный отдел по тюремному служению

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.