«Кремлёвцы. Мужской характер»
Творческая встреча тверских юнармейцев с известным московским режиссером Юрием Крикуновым студии «Позитивное кино» состоялась в начале декабря в стенах МОУ СОШ №50 г. Твери. В рамках встречи был организован эксклюзивный показ фильма «Кремлевцы. Мужской характер», получившего в 2020 году специальную награду жюри VII Международного фестиваля патриотического фильма «Защитники Отечества».
«Кремлевцы. Мужской характер» — фильм о том, как еще вчерашние мальчишки становятся настоящими мужчинами, выбирая сложную и опасную профессию офицера. Курс молодого бойца для будущих курсантов — это совсем не простое дело! Не все новобранцы смогут его пройти, но тем, кто сможет, он запомнится на всю жизнь. Так начинает закаляться характер, мужской характер!
|
|
Встреча получилась не только творческой, но и познавательной. Перед началом просмотра фильма режиссер предложил ребятам попробовать задуматься о пути солдата и его выборе, необходимых качествах личности военного, призвании, долге и служению Родине, а в завершении вечера рассказал ребятам о съёмочном процессе и рождении фильма.
Пресс-служба ТЕОДМ