01.11.2021 | Отделы

«Корзина доброты»: 150 кг продуктов переданы семьям с детьми

Отдел социального служения Тверской епархии совместно с фондом продовольствия «Русь» и сетью супермаркетов «Пятёрочка», вновь провел благотворительную акцию по сбору продуктов для нуждающихся семей с детьми «Корзина доброты».

В результате акции было собрано около 150 кг продуктов, из которых было сформировано 19 продуктовых наборов. В состав наборов вошли крупы, подсолнечное масло, консервы, сахарный песок, макароны и кондитерские изделия.

В конце октября 10 семей, в которых воспитывается 40 детей, получили сформированные наборы, ставшие весомой поддержкой для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Сегодня проведение такой акции в магазинах нашего города очень своевременно и важно. Многие семьи с детьми, имея маленький доход, порой не имеют возможности, купить необходимые продукты, не говоря уже о сладостях или кондитерских изделиях», — отмечает социальный работник Михайло-Архангельского храма г. Твери.

Отдел социального служения Тверской епархии выражает благодарность всем, кто принял участие в акции и не остался равнодушным к нуждам наших подопечных.

Отдел социального служения Тверской епархии