31.12.2022 | Церковь и мир

Консультанты доабортной помощи обсудили вопросы работы с кризисными беременными

29 декабря в помещении Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» состоялась рабочая встреча консультантов доабортного консультирования женских консультаций г. Твери.

Председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев поздравил собравшихся с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым, пожелал крепости духа и помощи Божией в трудах по спасению детских жизней, отметил важность предотвращения греха аборта.

В ходе встречи специалисты обменялись опытом, обсудили трудные случаи, встречающиеся при проведении доабортного консультирования. Разобрали правила выстраивания продуктивного диалога, основные внешние и внутренние причины прерывания беременности.

Всего за год консультанты доабортного консультирования Отдела социального служения Тверской епархии выслушали и дали советы 65 женщинам, обратившихся за направлением на прерывание беременности, 13 из них приняли решение сохранить беременность.

Отдел социального служения Тверской епархии