14.12.2022 | Церковь и мир

Конаковское благочиние передало вещи и книги в паллиативное отделение и коррекционную школу

13 декабря благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго посетил Паллиативное отделение при Конаковской ЦРБ в поселке Козлово.

Здесь во время Рождественского поста с пациентами проводятся духовные беседы и беседы личного характера. По просьбе пациентов священнослужители привозят крестики, иконы, святую воду.

Благочинный пообщался с персоналом. Обсудили приближающиеся праздники и подарки для пациентов, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

От Конаковского благочиния отделению было передано постельное бельё, одежда, средства личной гигиены.

12 декабря благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго посетил специальную (коррекционную) школу № 4 города Конаково.

С директором школы Фроловой Ольгой Александровной священник обсудил проведение Рождественского праздника. В преддверии уходящего года директор предложила благочинному провести с педагогическим коллективом духовную беседу.

Основная цель учреждения — образовательная деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для детей с интеллектуальными нарушениями.

Школа реализует дополнительные общеразвивающие программы; предоставляет специальные условия обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью; предоставляет психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь. Школьные учителя, при необходимости, обучают детей на дому.

Особое место в жизни учащихся занимает обучение швейному делу девочек и столярному — мальчиков.

В завершение встречи от Конаковского благочиния были переданы специальные учебники для школы.

Конаковское благочиние