01.04.2023 | Церковь и мир

Конаковское благочиние передало помощь мобилизованным

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и беженцев, прибывших в Тверскую область.

Приходы Конаковского благочиния  разместили на своих сайтах и в социальных сетях призыв о сборе гуманитарной помощи, на который откликнулись сотни земляков. Сбор гуманитарной помощи осуществлялся в соответствии с рекомендациями, разработанными в  Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Тверской епархии. В организации сбора гуманитарной помощи активное участие принимают прихожане храмов, дети, молодежь, предприниматели.

31 марта социальная  служба приходов Конаковского благочиния доставила собранную помощь в координационный  центр на территории Тверской епархии. Священнослужители передали дренажный  насос «Вихрь» с комплектующими  в количестве   10 штук, коробки с продуктами, вещи.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.