17.04.2022 | Церковь и мир

Конаковские школьники проверили свои знания о космосе в интеллектуальной игре

Центр молодежной политики «Иволга» совместно с местным отделением Всероссийского общественного движения  «Волонтеры Победы» и Конаковским благочинием провели два этапа Всероссийской исторической интеллектуальной игры «Р.И.С.К.» (Разум. Интуиция. Скорость. Команда) на тему «Космос рядом».

Всех участников интеллектуальной игры поприветствовал и поздравил с победой в первом этапе помощник благочинного по работе с молодежью иерей Антоний Богдюн.

Первый этап игры «Космос рядом» прошел в городском поселении поселка Редкино.

В игре приняли участие 4 команды из школ № 1 и № 2 поселка Редкино и средней школы поселка Озерки. Участникам предстояло ответить на 4 блока по 7 вопросов, посвященных достижениям и победам России в космическом пространстве.

  1. -е место заняла команда «Альтаир» МБОУ СОШ № 2 поселка Редкино.
  2. -е место — команда «Тритон» МБОУ СОШ № 1 поселка Редкино.
  3. -е место — команда «Просто космос» МБОУ СОШ поселка Озерки.

Второй этап игры прошел 13 апреля в средней школе села Дмитрова Гора. В нем приняли участие 5 команд из села Селихово, деревни Ручьи и села Дмитрова Гора. Участникам предстояло ответить на 4 блока вопросов, связанных с подготовкой к космическим путешествиям, о том, как повлиял космос на кино и нашу жизнь, а также отличить правдивые факты от вымышленных.

По итогам второго этапа игры «Космос рядом»:

  1. -е место заняла команда «Луноходики» МБОУ СОШ села Селихово,
  2. -е место — команда «Ракета» МБОУ СОШ деревни Ручьи,
  3. -е место — команда «Звезда»  МБОУ СОШ деревни Ручьи.

За время игры участники продемонстрировали свои знания, интуицию, умение работать в команде, мыслить логически, а также поняли, что еще многое им предстоит изучить о космосе.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.