28.01.2024 | Церковь и мир

Комплекты тактильных книг передали от Тверской епархии в учреждения для слепых и слабовидящих

26 января председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев передал в дар Тверской областной специальной библиотеке для слепых и детскому саду № 100 для детей с нарушением зрения тактильные комплекты книг «Рождество».

Комплект книг предназначен для детей с нарушением зрения и включает в себя книгу «Рождество», электронное озвучивающее устройство, фигурки персонажей и текст стихов на шрифте Брайля.

В библиотеке для слепых отец Александр встретился с учащимися Тверской коррекционной школы №3 для слепых и слабовидящих детей, рассказал им о православных праздниках января и подарил каждому сладкий подарок.

Заместитель директора С. В. Макарова провела экскурсию по библиотеке для сотрудников Отдела, рассказала об особенностях работы с читателями, о возможности доставки книг и аудиокниг на дом, показала поделки, сделанные слепыми и слабовидящими людьми. Отец Александр обсудил дальнейшее сотрудничество Отдела социального служения с библиотекой, в том числе проведение бесед священников со слепыми и слабовидящими.

Отдел социального служения Тверской епархии