12.10.2021 | Церковь и мир

Команда ВПК «Пересвет» при Никольской церкви Твери завоевала первое место в турнире по боевому самбо «Наследие»

10 октября в Твери прошёл межрегиональный турнир по боевому самбо в 4-х разделах на кубок «Наследие», посвященный 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

Организаторы турнира:

• военно-патриотический клуб «Пересвет» при Никольской церкви города Твери при поддержке:
  • Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ»,
  • Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»,
  • регионального отделения Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация боевого самбо России» по Тверской области,
  • Комитета по физкультуре и спорту Тверской области.

На торжественном открытии турнира присутствовали почётные гости:

• настоятель Никольского храма г. Твери священник Иоанн Березюк,
  • председатель Общероссийской общественной молодёжной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ» В. С. Шереметьев,
  • председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной молодёжной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ» Лисичкин А. Д.,
  • ветераны войны в Афганистане, представители других патриотических организаций.

Почетные гости обратились с приветственными словами в адрес участников и организаторов турнира.

Кубок «Наследие» является первым в сезоне турниром и стал отборочным этапом формирования сборной команды области для участия в Первенстве и Чемпионате России по боевому самбо, который пройдёт в городе Волоколамске 23 октября.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие боевые самбисты из Твери, Москвы, Серпухова, Боровичей, Андриаполя, Красного холма, Конаковского района, Смоленской области.

По итогам турнира первое командное место завоевала команда ВПК «Пересвет» при Никольской церкви города Твери.

ВПК «Пересвет» при Никольской церкви, г. Тверь