18.12.2020 | 

Клуб Молодой Семьи: семейные кризисы

«Что такое семейный кризис и как с ним бороться?» — такова была тема минувшей встречи Клуба Молодой Семьи, которая состоялась 13 декабря в Александро-Невском соборе на Привокзальной площади Твери.

Согласно психологии, семейный кризис — это состояние, когда люди в семье перестают друг друга понимать и уступать друг другу. 

Но что делать в случае возникновения кризиса? Как его не допустить? Как не позволить проблемам, переросшим в кризис, разрушить семью? – ответы на эти вопросы участники Клуба Молодой Семьи будут искать на следующей встрече под руководством основного спикера Клуба Екатерины Молчановой.


Роль молодой семьи в обществе несравнима ни с какими другими социальными институтами. Именно в семье формируется и развивается личность человека, происходит овладение социальными ролями. Семья – это первый воспитательный институт, в котором закладываются основы нравственности, формируется индивидуальные качества личности и развивается характер. По данным статистики, самые частые разводы приходятся на первые 3-5 лет совместной жизни — хрупкий организм молодой семьи не выдерживает натиска современных искушений. Зачастую это обусловлено трансформацией современного мира, переходом от традиционной семейной модели к новой, так как традиционные семейные отношения уже не выглядят столь привлекательными для молодых людей. Однако первые годы семейной жизни – это исток семьи, который непосредственно влияет на будущее государства в целом. Именно поэтому ей необходима поддержка и защита на пути становления.

При поддержке Тверского епархиального молодежного отдела для оказания поддержки молодым семьям, сталкивающимся с различными трудностями в первые годы супружеской жизни, был создан Клуб Молодой Семьи. Основная цель клуба заключается в укреплении престижа института семьи и духовно-нравственных качеств личности членов молодой семьи, оптимизация и гармонизация детско-родительских отношений, пропаганда созидательного и здорового образа жизни.

Клуб Молодой Семьи растет! Для удобства обмена полезной информацией создана группа в социальной сети «ВКонтакте». В группе «Академия Тверской Семьи» (https://vk.com/club200876095) вы найдете интересную и полезную информацию об отношениях, семье и родительстве. 

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.